Лечение свежим воздухом

Анекдот в тему
 
Мужик стоит возле салона красоты и нервно курит сигареты одну за другой.
Через довольно продолжительное время выходит его жена. Он на нее посмотрел, вздохнул и говорит: 

- Ну, ладно, ты хотя бы попыталась...

 

Озонотерапия - природный метод лечения, основанный на использовании озона. Озон - это состоящая из трёхатомных молекул O3 аллотропная модификация кислорода. Первый генератор озона был открыт еще в 1896 году. В переводе с греческого озон означает - свежий воздух.

Гармоничная и слаженная работа внутренних органов зависит от множества различных факторов. Начнем с того, что они бывают внешними и внутренними.

Внутренние: наследственность, привычки, иммунитет.

Внешние: воздух, еда, вода, ВГБП (вирусы, грибки, бактерии, паразиты), травмы, негативное влияние фармакологических препаратов, стрессы, физическая нагрузка, неблагоприятная экологическая ситуация.

Из всех перечисленных факторов человек не может повлиять только на свою наследственность! В остальном же мы сами в силах выбирать для себя и своих близких только самое лучшее и безопасное - здоровая еда, чистый воздух, дозированные физические нагрузки и т.д.

Поговорим о том, чем мы дышим, и что является важнейшим компонентом чистого воздуха - о кислороде. Кислород самый распространенный химический элемент на планете. Он входит в состав многих органических веществ и присутствует во всех живых клетках. По числу атомов в живых клетках он составляет около 25%, по массовой доле - около 65%.

Без еды человек живет около 8 недель. Без воды - около 3 дней. Без кислорода - не более 5 минут. Основная опасность - кислородное голодание головного мозга, которое очень быстро приводит к потере сознания и гибели.

Вековой международный медицинский опыт показал, что именно с помощью озонотерапии реально решить актуальную проблему лечения многих заболеваний, список которых весьма внушителен. В терапевтической практике его используют при лечении: гепатитов, хронических колитов, гастритов, гастродуоденитов, функциональных расстройств, бронхиальной астмы, бронхитов, пневмоний, гипертонической болезни, ревматических заболеваний, сахарного диабета и его осложнений, при нарушении обмена веществ.

В неврологии озонотерапию применяют при лечении остеохондроза, болей в спине, головных болей, головокружений, вегетососудистой дистонии.

В дерматологии озонотерапия используется в лечении таких заболеваний как: нейродермит, экзема, псориаз, фурункулёз, грибковые заболевания, атопический дерматит, очаговая аллопеция. Озонотерапия сочетается с приемом любых фармацевтических препаратов, кроме антикоагулянтов, и с проведением любых физиопроцедур.

Озонотерапия позволяет произвести комплексное очищение организма, которое вернет здоровье и легкость. Активный кислород при озонотерапии немедленно вступает в реакции внутри организма, окисляя жиры, связывая и выводя из организма свободные радикалы, способствуя синтезу молодых клеток и избавлению от уже отживших, разрушая и выводя токсины, расщепляя жир.

Озонотерапия обладает следующими эффектами:

* антибактериальный,
* противогрибковый,
* противовирусный,
* иммуностимулирующий,
* противовоспалительный и болеутоляющий,
* улучшает кровообращение, выносливость и память.
* обладает антидепрессивным действием и т.д.


 

Мнение специалиста

Лекарство, которое дарят Небеса 

Комментарий врача-озонотерапевта, косметолога Центра медицинской диагностики "Ренаштере" Антонины Викторовны ПОЛИЗО:

- Чудодейственную силу озона хотя бы раз в жизни испытал каждый человек. Вспомните, как "пахнет" воздух после грозы. Вдыхая этот воздух, человек испытывает чувство радости, наполняется жизненными силами, у него поднимается настроение. От чистоты этого целебного воздуха у горожан иногда начинает кружиться голова. Озон - это лекарство, которое дарят людям небеса. Однако, для очередной порции "лекарства" нужно ждать грозу и, желательно, дышать свежим воздухом вне города.

Аналогичный эффект действия озона можно испытать на вершинах гор. Именно поэтому горцы, при весьма скудном рационе питания, всегда слыли долгожителями. Правда, в их рацион входят молочные продукты, являющиеся кладезем кальция, а также различные вкусные и целебные пряности. То есть, наряду со свежим воздухом они используют примитивную гомеопатию. Это сочетание и является одной из важных причин долголетия. Кроме всего, горцы много двигаются, и среди них редко встретишь человека, страдающего ожирением. Озонотерапия, кроме гомеопатии, хорошо сочетается с косметическими процедурами - от домашних масок до виртуозной работы косметолога.

Но если в условиях города движение и лечение травами нам еще доступно, то целительный озон приходится ждать долго. Для этого человек и изобрел аппараты преобразующие О2 в О3, то есть, обычный кислород в озон. Озонотерапией он может воспользоваться только в профессиональных медицинских центрах. И такую услугу наш центр предоставляет уже давно. При помощи сертифицированного озонатора, из чистого кислорода мы и получаем озон.

Существует множество методик использования озона, которые подбираются после консультации и тестирования пациента, а также с учетом его пожеланий. В некоторых случаях необходима диагностика организма.

К примеру, очень распространено внутривенное вливание озонированного раствора. Капельницы с "озоном" используют при многих заболеваниях. Озон способствует улучшению кровообращения, ускоряются все обменные процессы. Особенно благодарны органы, которым для регенерации необходимо дополнительное кровоснабжение и питание. В итоге улучшается метаболизм и омолаживаются клетки.

Следующая методика - подкожное или внутрикожное введение озоно-кислородной смеси. Эти микро-инъекции часто используются в косметических целях. Если мы хотим, чтобы наш облик стал моложе и светлее, инъекции проводятся в зоне лица. Эту процедуру нельзя назвать приятной, но и болезненной ее тоже не назовешь. Если мы хотим, чтобы перестали выпадать волосы - уколы делаются в зоне волосяного покрова. Принцип действия тот же самый, улучшается кровоснабжение, клетки начинают регенерировать. После этой процедуры бывают легкие покраснения и то не у всех, которые исчезают в течении 15 мин, и в дальнейшем нет никаких неприятных последствий и побочных эффектов. Если необходимо достичь эффекта похудения, мы достигаем жиросжигающего действия. У нас была пациентка, которая после курса лечения стала тоньше в талии на 11 сантиметров! А женщине уже за 60... Впрочем, к нам приходят и мужчины, которые все чаще стали обращать внимание на внешний вид. Среди наших клиентов - бизнесмены, политики, дипломаты и просто мужчины, которые желают выглядеть достойно. Кроме того, улучшение кровотока бодрит, дает новые возможности, новые эмоции, в общем, способствуют мужской силе.

Многие наши клиенты проводят сеансы озонотерапии для профилактики сезонных заболеваний. Несколько капельниц, заметно улучшающих иммунитет, могут заменить прививку против гриппа. Тем более, что штаммы вирусных заболеваний быстро мутируют и вакцины не всегда за ними успевают. Озон просто находит вирус или микроб в организме и начинает его атаковать, как чужеродное тело. А потом иммунная система добивает незваного противника. Пройдя курс капельниц вы практически в течение года забудете о простудных заболеваниях.

Озонотерапия показана при эндокринных заболеваниях, таких как сахарный диабет, гипотиреоз, ожирение, к этому списку можно добавить выпадение волос и др. Эти заболевания чаще всего связаны с негативным изменением психо-эмоционального фона, проще говоря, со стрессами. Лечение озоном довольно часто регулирует уровень гормонов, об этом говорят сами наши пациенты. При сахарном диабете, после прохождения курса лечения, возможно значительное снижение уровня глюкозы, который может сохраняться длительное время.

Кожные заболевания тоже хорошо лечатся озоном. Так называемые юношеские прыщи, связанные с гормональным всплеском в период полового созревания, можно излечить в сравнительно короткие сроки. Но чаще всего эта процедура комбинируется с очищением лимфы, крови и кишечника. Более того, у нас был случай полного излечения псориаза. Скорее всего, это произошло благодаря сочетанию лечения озонотерапией и гомеопатией.

Озонотерапия способна блокировать острую боль в суставах и спине за 1-2 процедуры. В данном случае мы не говорим о лечении, а о снятии остроты процесса: воспаления, отечности и т.д. Лечение займет гораздо больше времени.

Есть еще множество методик, например, применение озонированной воды при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и ротовой полости. Проводится у нас и аутогемотерапия.

…и ее советы

- Для проведения озонотерапии предварительно готовиться не надо. Главное, настроиться на положительный результат и хорошо покушать. Потому что еще во время сеанса, когда улучшается кровообращение, пациентов начинает мучить чувство голода. И еще, после процедуры, в течение суток нельзя принимать спиртные напитки. Также, если вы принимаете какие-либо лекарственные препараты, необходимо снизить дозировку, поскольку озон усиливает биодоступность всех препаратов. Поэтому людям, регулярно принимающим лекарства, желательно проконсультироваться с лечащим врачом. Если человек принимает препараты, разжижающие кровь, они вообще отменяются. Озон сам разжижает кровь, поэтому используется для профилактики образования тромбов, при варикозной болезни и ишемической болезни сердца.

Новый год не за горами и уже сейчас женщины задумываются, как стать королевой бала. Надо немного похудеть, привести в порядок цвет лица, убрать морщинки? Уже сейчас надо идти к нам. Тем более, наших давних и новых клиентов ждут приятные сюрпризы. Вы проведете одну процедуру, а в подарок можете получить другую - не менее эффектную.

Если вас часто мучает герпес, который для женщин чаще является чисто эстетической проблемой, процедуры озонотерапии способствуют его быстрому заживлению, а при профилактике герпес вообще не посмеет появляться на вашем лице, в частности на губах.

Кстати, если вы хотите сформировать хорошую фигуру к летнему отпуску, начинайте работать над этой проблемой еще зимой, но лишь когда пройдут праздники и застолья. Раз мы задели тему праздников, добавлю, что этот метод помогает снять похмелье и пищевую интоксикацию, ведь есть приходиться много и салаты порой на столе стоят дольше положенного. После сеанса вы будете чувствовать себя дееспособным и полным сил человеком.

Приходите к нам и будьте здоровы, красивы, желанны...

Медицинский центр "Ренаштере" поздравляет вас с наступающим Новым годом, и Рождественскими праздниками.
Наш коллектив приготовил для вас приятные сюрпризы, которые вы сможете получить, став нашими клиентами.
Мы дарим волшебство. Не верите? Приходите и убедитесь.


Адрес: г. Кишинев, Христо Ботева, 27
Телефон:  (+37322) 77-35-35
Моб.: 060-247-875
www.renastere.com

Подготовила Наталья Устюгова

Статьи на эту тему