Единая система человека

Mедицинский диагностический центр "Renastere"

Хотя возникла гомеопатия более двухсот назад, всеобщее признание она получила лишь последние два десятилетия. Ее нередко называют альтернативной медициной, поскольку зачастую, именно с помощью гомеопатии, можно справиться с теми болезнями, где традиционная медицина по тем или иным причинам оказалась бессильна. Действительно, во многих случаях лечение гомеопатией оказывается гораздо более эффективным по сравнению с применением традиционных препаратов.

 


Анекдот в тему:

Чета пенсионеров попала в рай. Солнышко светит, птички поют. Красота, и сердце радуется. Тут муж как даст своей половине подзатыльник.
- За что?!!
- Если б не твой гомеопат, мы бы тут уже десять лет жили!


 

Часто можно услышать, что гомеопатия - это лечение травами. Отчасти это так, но лечение травами - это лишь малая доза всего многообразия гомеопатических методов. Распространенность же "травного мифа" можно объяснить тем, что гомеопатические препараты действительно готовятся исключительно из натуральных компонентов индивидуально для каждого пациента, исходя из его симптомов и истории болезни. Лечение гомеопатией - это метод лечения, при котором пациент принимает лекарства, которые для здорового человека дают эффект, сходный с симптомами болезни пациента.

Гомеопатия, рассматривает организм человека как единую стройную систему со всеми его физиологическими и психологическими особенностями. Она способна излечивать многие хронические заболевания, и в руках профессионального гомеопата является одним из наиболее безопасных и доступных методов лечения.

Гомеопатия по праву может считаться одним из самых безопасных методов лечения, из-за отсутствия аллергизирующего и токсического воздействия на организм человека, а значит и отсутствия осложнений и побочных эффектов. Фактически, организм излечивает себя сам, вырабатывая стойкий иммунитет к проявлениям болезни. Это еще одна причина столь широкого распространения этого метода лечения. Несомненно, методы гомеопатии достаточно просты и бесхитростны, однако самолечение в данном случае недопустимо, поскольку препараты готовятся индивидуально для каждого пациента и тут уже действует принцип: "что одному лекарство, другому - яд". Лечение гомеопатией может назначать только профессиональный врач-гомеопат и только после обследования пациента.

Уникальная диагностика организма

Многие люди страдают различными заболеваниями. Как правило, эти люди, измученные недугами, разочаровались в возможностях традиционной государственной медицины. В обычных поликлиниках подчас нет необходимого оборудования, не применяются передовые методики, нет даже многих врачей конкретных специальностей, большие очереди, многочисленные анализы. С возрастом все мы начинаем замечать какие-то изменения в состоянии своего здоровья и понимаем, что надо пройти обследование. Иногда человек даже не знает с чего начать, чтобы пройти диагностику своего организма и узнать о состоянии здоровья. Не теряйте время, обратитесь к новым методам обследования организма.
За несколько часов вы получите полную и, самое главное, достоверную и точную информацию о состоянии вашего здоровья на основе биорезонансной диагностики организма. Это позволит Вам избавиться от бесконечного хождения по медицинским кабинетам.


 

Mедицинский диагностический центр "Renastere"

предоставляет высококвалифицированные услуги в области
диагностирования и лечения в Молдове уже более 10 лет!

Комплекс медицинский экспертный (КМЭ)

С помощью датчика КМЭ фиксируется динамика колебаний электромагнитного поля человека (биорезонанс). По специальному алгоритму эта информация преобразуется в объемный сигнал. Затем сигнал анализируется и сравнивается со стандартными спектрами, внесенными в базу данных компьютера. На данный момент, в базу данных КМЭ внесена информация о более чем 300 000 стандартных "спектральных портрета".

КМЭ позволяет обследовать все органы и системы человека, выявляя не только их общее нарушение, но и конкретную зону локализации без дорогостоящих лабораторных исследований, не упускать сроки лечения и профилактики, а также выявлять заболевания до их клинического проявления.

КМЭ выполняет функцию помощника доктора, т.е. решение принимает врач, который через 3 секунды получает информацию об общем состоянии всех органов и систем пациента (в том числе и на основе современных подходов: чакры, онконагрузки, гельминты, био - индексы, геопатогенные нагрузки, иммунная система и др.), а главное - об основных причинах заболеваний. После этого врач с уверенностью дает рекомендации для оптимального лечения с индивидуальным подбором методов и средств лечения (гомеопатические препараты и биорезонансная терапия).

Данные технологии позволяют обследовать как взрослых пациентов, так и совсем маленьких, благодаря своему абсолютно безвредному методу снятия информации с организма. К вашим услугам наш центр предлагает услуги высококвалифицированных специалистов, т.е. в отличие от поликлиник, где прием детей ведут обычные семейные врачи, у нас ведут прием неонатолог (врач, который ведет деток с первого дня их жизни) и педиатры высшей категории.


 

В своей работе мы используем высокоточное диагностическое оборудование.

В нашем центре работают врачи первой и высшей категорий.

Медицинский про­граммно-техни­чес­кий маг­нитно-резо­нансный комплекс "Медисса" - это сочетание дос­тижений современной электронной техники, учений восточной медицины и принципов восстановленной нынче в правах гомеопатии.

Суть в том, что на кистях рук и стопах человека находятся биологически активные точки, каждая из них "отвечает" за состояние "своего" органа - печени, сердца, селезенки, тонкого, толстого кишечника и так далее. Эти точки сигнализируют - нормально функционируют органы или в них уже есть отклонения от нормы, а если есть, то насколько серьезна такая патология. Все данные вводятся в компьютер, который анализирует полученный сигнал и выдает графические изображения состояния здоровья пациента.

За основу работы аппарата взята диагностика по методу доктора Фолля, достоверность диагностики составляет - 88,8 %. Больному не требуется предварительно готовиться к процедуре осмотра, сдавать всевозможные, порой крайне неприятные и болезненные анализы, проходить инструментальное обследование. Исключительно важно, что диагностика по Фоллю часто позволяет обнаружить заболевание еще в первом акте и принять соответствующие меры.

"Медисса" позволяет проводить более 300 тест-анализов, тем самым исследовать организм на наличие более 174 инфекционных агентов (сифилис, гонорея, трихомоноз, хламидоз, лямблии, гельминты). Данная система позволяет проводить как периодические профилактические медосмотры, так и целевые осмотры для определения предполагаемого заболевания. В функции "Медиссы" так же входит подбор наиболее адекватных гомеопатических препаратов.


 

Мнение специалиста

По принципу подобия

Комментарий врача-гомеопата Центра медицинской диагностики "Ренаштере" Ольги Георгиевны БРЫНЗА:

- Гомеопатия - терапевтический метод лечения, разработанный великим немецким врачом Самуилом Ганеманом. В основе этого метода лежит Принцип Подобия, проще говоря - вещества, способные в больших дозах вызывать в организме определенные симптомы, в малых дозах могут подобные симптомы лечить, т.е. подобное лечится подобным. Традиционная медицинская система, основанная на обычных нам химических лекарствах, называется аллопатией.

Иногда меня спрашивают: что является сырьем для гомеопатических лекарств? Что угодно, способное вызвать в здоровом организме те или иные изменения и, соответственно, лечить сходные (подобные) проявления. Это могут быть минералы, растения, грибы, выделения живых организмов, например, пчелинный яд и сами организмы (пчелы, пауки). Хотя многие гомеопатические средства могут показаться весьма экзотическими, важен не столько их источник, как вышеуказанный принцип. Именно это отличает гомеопатию от других медицинских систем. Классическая гомеопатия насчитывает около 1200 препаратов. Наиболее широко используются около 250.

Также наши пациенты спрашивают, что такое гомеопатическое разведение?

Технология разведения гомеопатических препаратов очень сложна, это могут быть десятки и сотни разведений и после каждого раствор встряхивается. Таким образом, высвобождается скрытая энергия лекарственного средства. Полученный в итоге раствор нужного разведения (потенции) может быть нанесен на гранулы молочного сахара - так в итоге получаются всем известные сладкие гомеопатические крупинки.

Гомеопатический метод лечения можно применять при всех заболеваниях, не требующих экстренного хирургического лечения. Это вопрос исключительно компетенции врача-гомеопата. К ним относятся онкозаболевания, в том числе и опухоль мозга, тяжелые заболевания эндокринной и сердечнососудистой систем, нейродегенеративные заболевания (такие как рассеянный склероз). Хотя известны случаи, когда пациенты выходили из комы благодаря исключительно гомеопатии.

Врачей-гомеопатов высокого уровня немного, так как после окончания мединститута необходимо еще долго учится.

Таким врачам покоряются заболевания:
- дыхательной системы (бронхиальная астма, бронхит);
- кожные заболевания, а также различные аллергии;
- эндокринной системы (заболевания щитовидной железы);
- сердечно-сосудистой системы;
- пищеварительной системы (гельминты, лямбли, дисбактериоз и др.)
- нервной системы (невралгия, мигрень);
- мочеполовой системы (гинекология и урология);
- инфекционных заболеваний (стафилококк, сифилис, гонорея, хламидиоз, трихомоноз и др.)

 

Прекрасно лечатся многие детские болезни, доставляющие много неприятностей малышам и их мамам. В настоящее время очень часто используются в лечение детей антибиотики, что приводит к снижению иммунитета. Часто в клинику приводят детей с постоянным аллергическим кашлем. Хороший гомеопат эти проблемы устраняет.

Гомеопатическое лечение можно сочетать с традиционным. Но в этом редко бывает необходимость. К сожалению, при сахарном диабете 1-го типа, когда безвозвратно погублены еще функционирующие б-клетки поджелудочной железы, обойтись без инсулина невозможно. Однако при правильно подобранном лечении можно не только снизить его дозу, но и избежать или значительно замедлить многие осложнения диабета. В случае, если гомеопатическое лечение начато сразу после установки диагноза ювенального диабета, то иногда возможно и полное излечение.

Как правило, химические традиционные препараты приходится принимать постоянно. Особенно если это гормональные или анти гипертензивные лекарства. Их нужно принимать всегда и иногда повышать дозы, иначе состояние пациента может ухудшиться из-за синдрома отмены. В целом же "аллопатические костыли" грамотному гомеопату не нужны. Антибиотики можно (и, как правило, нужно!) отменять немедленно. Таких примеров в практике наших врачей много.

Гомеопатическое лечение связано с некоторой коррекцией питания и отказа от некоторых продуктов. Универсальным антидотом гомеопатических лекарств считается мята. Поэтому любители мятных конфет, жевательных резинок, чая с мятой, а также мятной зубной пасты, должны отказаться от своих привычек. Нежелателен кофе, поскольку крепкий кофе тоже считается антидотом и понятие его крепости весьма растяжимо. Поэтому кофе лучше исключить из рациона. Это минимальные ограничения.

Перед началом лечения гомеопат собирает полную информацию о пациенте и проводит тщательную диагностику. Это дает возможность подобрать индивидуальное лечение необходимое пациенту.

 


Адрес: г. Кишинев, Христо Ботева, 27
Телефон:  (+37322) 77-35-35
Моб.: 060-247-875
www.renastere.com


 

Подготовила Наталья Устюгова