Идеальная тренировка

Бассейн

Лишний вес - один из факторов заболевания сахарным диабетом, ну а похудеть порой бывает не так просто. Многим людям противопоказаны физические нагрузки и диеты. Тогда начинайте плавать!

Почему именно плавать? А потому, что плавание - это идеальная тренировка. Оно не даёт опасных статических нагрузок и очень бережно относится к суставам. Заставляет работать многие мышцы и укрепляет сердечно-сосудистую, лимфатическую и вегетативную системы. Стимулирует газообмен в лёгких и повышает иммунитет. А ещё, что очень приятно, заменяет салонный массаж. Но самое главное - плавание подходит для того, чтобы худеть и получать при этом массу удовольствия.

Ходят слухи о том, что плавая, похудеть невозможно. А специалисты говорят, что за полчаса плавания сжигается до 400 килокалорий, а обмен веществ ускоряется наполовину. Так что пловцы тратят на 25% больше энергии, чем бегуны, разумеется, если это пловцы, а не дрейфующие буйки.

Если вы плаваете чуть лучше топора и задача продержаться на воде хотя бы полчаса для вас из разряда "миссия невыполнима", то не падайте духом! Воспользуйтесь обстоятельствами и вместо того, чтобы позволять своим мышцам просто мокнуть в воде, научитесь работать ими на полную катушку.

Если вы плаваете в открытом водоеме или в море, вооружитесь мячом, надувным кругом или матрацем - короче, тем, что позволит вам не бояться пойти ко дну вне зависимости от того, насколько вы устали или на каком расстоянии от берега оказались. В первые дни тренировок устраивайте заплывы не меньше получаса, и постепенно доводите до 45-60 минут.

Поскольку водоемы у нас в основном загрязнены, а на море мы находимся ограниченное время, всегда можно поплавать в бассейне. Лучше всего, если при занятиях в бассейне вы воспользуетесь услугами профессионального тренера.

Итак, желаете укрепить свое здоровье? Занимайтесь плаванием! Помимо здоровья плавание доставит Вам ни с чем не сравнимое удовольствие для души и тела! В Ваше распоряжение предоставлены замечательный плавательный бассейн, сауны, современные тренажерные залы, зал для занятий аэробикой и шейпингом, ванны с гидромассажем.

Ежедневно с 7.00 до 22.00 (без выходных)
для всех желающих, независимо от возраста.
Адрес: ул. 31 Августа, 78.
Контактные телефоны: 24-20-33, 21-03-65.

Наталья Лужина