Будущим поколениям - особое внимание

Круглый стол "От деградации к развитию. Комплексный план модернизации Молдовы"

Мнение эксперта

Выступление эксперта, парламентского адвоката Тамары Плэмэдялэ на итоговом круглом столе "От деградации к развитию. Комплексный план модернизации Молдовы".

- Надеюсь, что эта платформа с успехом реализована. Но я хотела бы попросить, чтобы вы обратили внимание на проблему детей, на проблему тех простых людей, которые работают на эту страну, но из-за недостаточной информированности, юридической неподкованности, остаются обманутыми и легко манипулируемыми.

Особое внимание нужно уделять будущим поколениям, нашим детям, которые нуждаются в воспитании и образовании. Потому что мы хотим жить в образованном обществе, обществе, которое умеет отделять хорошее от плохого, ложь от правды.

Мы хорошо знаем, что в нынешнее время людей часто обманывают, дезориентируют, подвергают насилию. Необходимо создать новые рабочие места для родителей, чтобы они могли работать дома, во благо своих детей, семей и своей страны. Нужно больше внимания уделять процессу воспитания детей, реформированию этого процесса. Ведь даже те реформы, которые сейчас реализуются, игнорируют реалии нашей страны. И даже если нас и спрашивают наше мнение, в итоге, оно не берется в расчет. Мы не должны забывать, что и простые граждане, и дети иногда могут предлагать очень хорошие вещи. К ним только нужно внимательно прислушиваться.

Надеюсь, что в окончательный вариант этой платформы будут включены все хорошие предложения, которые послужат во благо нашей Молдовы.

Статьи на эту тему