Склероз на всю совесть

Группа предателей, состоящая из четырнадцати депутатов-перебежчиков из ПКРМ, уже не считает Молдову захваченным государством. Очевидно, потому, что в этом захвате участвует
В ходе прошедшего 3 марта пленарного заседания законодательного органа ни один из этих депутатов-предателей не проголосовал за включение в повестку дня проекта декларации парламента о признании Молдовы захваченным государством. 
 
За это проголосовали лишь депутаты от Партии коммунистов и ПСРМ.
 
Нет, что ни говори, а хорошая болезнь — склероз: ничего не болит и каждый день новости. Но часа два пошарив в Интернете, я убедился, что медицина не знает случаев, когда рассеянный склероз (sclerosis disseminata) поразил бы «одним выстрелом» четырнадцать человек. Первый такой случай зарегистрирован 3 марта 2016 года в молдавском законодательном органе и, несомненно, обязан быть занесен в анналы медицины. 
 
Все дело в том, что четырнадцать перебежчиков забыли, как рьяно и с пеной у рта они доказывали, что Молдова — именно захваченное государство и никак иначе.
 
Вот что говорила Виолетта Иванова, состоя еще в рядах ПКРМ: «И это не только мы, коммунисты, говорим, что страна доведена до глубочайшего кризиса. О том, что Владимир Филат украл сначала 120 миллионов леев, а затем еще около 300 миллионов бюджетных средств. А сколько еще денег было украдено партиями власти и той же ДПМ через различные мошеннические схемы из грантов и кредитов, направленных в Молдову!» 
 
Теперь Иванова со товарищи примкнула к Демпартии, подчинившей себе практически все ветви государственной власти, и может лично поинтересоваться, сколько еще денег было украдено «той же ДПМ», исключив из этой суммы цену квартиры и шубки, подаренных ей за предательство.
 
«О Молдове уже открыто приходится говорить как о захваченном государстве под внешним управлением», — голосила Виолетта Иванова 12 октября прошлого года на отчетно-выборном собрании «первички» Глодян. 
 
Теперь уже ей это «позабылось-позабросилось».
 
Что уж говорить о более раннем времени, когда Иванова даже приняла участие в конференции под названием «Молдова — захваченное государство», которая прошла в Кишиневе 12 ноября 2012 года. Желающие ознакомиться с выступлением г-жи Ивановой на данную тему, да еще на видео, добро пожаловать на https://www.youtube.com/watch?v=IzHiUtracVs.
 
В этой же конференции принимал участие еще один нынешний предатель-перебежчик «За Молдову» — «знатный письмописец» Артур Решетников. И вещал тогда он следующее: «Захват нашей страны начался несколько лет назад и стремительно прошёл все этапы. Наша страна сейчас является территорией, захваченной и эксплуатируемой альянсом, лишенной политической, экономической и законодательной самостоятельности, управляемой на основе секретного соглашения альянса».
 
А в интервью порталу Tribuna.md в октябре 2015 года (сиречь накануне своего предательства) взял да и ляпнул: «Власти воруют и только обещают прекрасное будущее. Таково настоящее, и таковы реалии в Молдове — захваченном и бесперспективном государстве».
 
Поразил склероз и бывшего первого секретаря райкома сектора Рышкановка Сергея Стати, тоже разбившего свой вигвам в стане ренегатов. 
 
Цитируем жену таможенника Верещагина: «Ты что говорил? Ты какие клятвы давал?» А говорил г-н Стати следующее: «Молдову предали и отдали в руки преступников, стремящихся к уничтожению страны и достижению клановых целей путем обирания народа, и все это происходит под покровительством извне и под благородными лозунгами об интеграции в Европейский союз». 
 
И клеймил далее, говоря по-испански, во всю хуановскую: «Мы являемся жертвами дьявольской игры, организованной нашими местными мафиози и заинтересованными европейскими кругами, направленной на уничтожение государственности страны и включение ее в состав другого государства, исходя из финансовых интересов, с одной стороны, и геополитических — с другой».
 
…Но все это — в прошлом. Склероз, батенька, это вам не шуточки. Потому как голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит. А совесть у некоторых отдельных — и подавно.
 
Дмитрий Крымов
газета "Коммунист"