Додон с гастарбайтером - братья навек

Бесконечная череда крикливых акций Партии социалистов продолжается

Очередное шоу прошло в Москве, куда приехал лидер социалистов Игорь Додон. Ничего экстраординарного: надо было встретиться со своими московскими покровителями, принять участие в банкете и тут его озарило - батюшки светы, да тут же молдавские гастарбайтеры есть!

 

А поскольку гастарбайтеры тоже электорат, следует с ними встретиться и рассказать, как славно заживется в Молдове, когда он, Игореша, доберется до теплого местечка и станет царем Додоном.

 

Откровенно говоря, встреча не слишком удалась. Зал не ломился от присутствующих. Поглазеть на Додона пришли лишь около 1500 молдавских мигрантов. Из 700 тысяч, проживающих в России (предположим, половина из них - в Москве). Значица, меньше полупроцента "московских" молдаван. Впрочем, у нас в республике председатель ПСРМ вряд ли обладает большей популярностью. Предателей, карьеристов и пустозвонов не любят на всех параллелях и меридианах, как бы они не пыжились, в какие бы тоги не рядились.

Игорь Додон сообщил собравшимся, что, благодаря его усилиям, Федеральная миграционная служба РФ в ближайшее время рассмотрит возможность разрешить гражданам РМ в течение последующих двух месяцев уехать в Молдову, а затем беспрепятственно вернуться в Россию. Эту проблему он обсуждал с председателем ФМС Константином Ромодановским.

На фига гражданам РМ на два месяца ехать домой, а затем беспрепятственно возвращаться в Россию, лично мне невдомек. Может это додоновский ответ безвизовому режиму с ЕС? Дескать, на нашем векторе куда покруче будет! Вот сейчас мы все, единовременно, цельных 700 000 человек как снимемся с мест, да как уедем! А потом как вернемся! И по 50 евро за день проживания предъявлять не будем! Вот какие мы, социалисты, герои!

Согласен, будет лихо. Тогда я даже схожу к Дорину Киртоакэ и попрошу его установить в центре Кишинева памятник Неизвестному Социалисту...

Согласно проплаченным додоновским СМИ, "инициативы лидера ПСРМ были встречены с энтузиазмом" (балаболил он еще о вступлении Молдовы в Таможенный Союз и аннулировании Соглашения об ассоциации). Вот только почему-то никто из собравшихся "с энтузиазмом" не спросил у Игоря Додона: отчего же он не говорит о создании условий для работы гастарбайтеров на родине? А пошел по пути, протоптанному Альянсом: выпихнуть как можно больше людей в Россию на заработки. Ларчик открывается просто: Додон и его социалисты того же поля ягоды. И я полностью согласен с политическим аналитиком Алексеем Тулбуре, что от Игоря Додона и его Партии социалистов можно ожидать такой же олигархизации, узурпации власти и захвата государства, как и в случае с АЕИ-КПП.

Лицемерие лидера ПСРМ под стать лицемерию деятелей нынешней власти. Обратите внимание: пенсионерами он обещает высокие пенсии, студентам и лицеистами - высокие стипендии и отставку министра образования, предпринимателям - уменьшение налогов. Ну, а гастарбайтерам, как мы видим - нарушение законодательства РФ. Правда он не придумал еще, где взять средства на выполнение обещаний, но ведь это совсем не важно, не так ли? Главное победить на выборах, а об обещаниях можно потом благополучно забыть.

Додон - пустышка, перевертыш, который паразитирует на идеях ПКРМ. Его партия не выработала ни одной самостоятельной идеи. Он словно шаман повторяет одни и те же заклинания, в надежде, что они сотрут из памяти людей его лобызания с Тимофти. Социалисты ведут себя как тоталитарная секта, которая готова вести своих немногочисленных сторонников к месту группового суицида.

Додон в состоянии опошлить даже жизненно важную для нашей страны идею интеграции в Таможенный Союз. Паразитируя на идее ТС, Додон хочет проскочить в парламент, а там начать торг с партиями власти. Он продаст, и продаст дорого "свои" депутатские мандаты и, если хорошо заплатят, проголосует еще раз за Тимофти.

Евгений Мариан

 

P.S. Судите сами:

Только факты

Ну чем не отвратительная рожа?

Додон сделал немало для того, чтобы люди забыли его "подвиги". Но на то и существует пресса, чтобы напомнить о его деяниях во благо про-властной Коалиции и особенно во благо гражданина Николая Тимофти. Только факты, никаких комментариев. 

Чем отметился Додон:

1. Отказался поддержать в парламенте инициативу Партии коммунистов о проведении референдума по вступлению в Таможенный союз, мотивируя "абсолютной невозможностью в связи с отсутствием общих границ";
 
2. Голосовал за марионеточного президента Тимофти, уверяя всех, что он прошел "тест на государственность";
 
3. Отказался от борьбы за кресло ген.примара Кишинева в самый ответственный момент;
 
4. Предал за три миллиона долларов партию, с которой прошел в парламент;
 
5. Подкупил еще несколько депутатов для подрыва фракции ПКРМ;
 
6. Сделал все для разрушения фракции ПКРМ в Кишиневском муниципальном совете, чтобы передать власть в Совете праворадикалам;
 
7. Поддержал в Кишиневском муниципальном совете выделение двух миллионов долларов на возведение памятника жертвам советской оккупации;
 
8. Обеспечивал кворум правящей коалиции при принятии целого ряда вопросов;
 
9. Официально объявил о готовности проголосовать за правительство Лянкэ;
 
10. Дал поручение своим муниципальным советникам поддержать выделение помещения для радиостанции "Radio Chișinău", финансируемой правительством Ру­мынии.