Для души и тела, а главное для дела

Бассейн

Плавание позволяет израсходовать около 500 ккал в час. Однако специалисты рекомендуют включать его в программу снижения веса лишь в качестве дополнительной нагрузки. Но что если плавание - это единственный возможный и комфортный способ получить физическую нагрузку? Например, для людей с серьезными травмами, исключающими занятия "на суше", или для тех, кто из-за лишнего веса стесняется активно двигаться в присутствии других.

Занятия в бассейне позволяют тренировать практически все тело - сердце, легкие и мышцы работают единой системой. Плавание отлично подходит для улучшения здоровья и тренированности - то есть подготовки к более серьезным нагрузкам, позволяющим эффективно расстаться с лишним весом.

Чтобы избавиться от лишних килограммов при помощи занятий в бассейне, надо тратить больше калорий, чем вы съедаете. Для этого необходимо тщательно контролировать рацион и бороться с приступами голода после занятий при помощи низкокалорийных перекусов.

Когда отдыхать?

Вода очень дружественна к человеческому телу. Она его не только поддерживает, но и даже маскирует мышечную усталость и сигналы о развивающейся травме. Как понять, что пора передохнуть? Ориентируйтесь на собственное дыхание. Если вы можете двигаться и дышать ровно - нагрузку можно продолжать. Как только дыхание начинает сбиваться - отдохните у бортика, пока оно не восстановится. Однако лучше всего худеть под наблюдением тренера, который подскажет, сколько вам плыть и когда следует отдохнуть.

Итак, желаете похудеть и укрепить свое здоровье? Занимайтесь плаванием!
Помимо здоровья плавание доставит ни с чем не сравнимое удовольствие для души и тела! В ваше распоряжение предоставлены замечательный плавательный бассейн, сауны, современные тренажерные залы, зал для занятий аэробикой и шейпингом, ванны
с гидромассажем.

Ежедневно с 7.00 до 22.00 (без выходных) для всех желающих, независимо от возраста.

Адрес: ул. 31 Августа, 78. Контактные телефоны: 24-20-33, 21-03-65.