Фу, воняет

Фотофакт
Урны у остановки  торгового центра "Jemenii"
Урны у остановки торгового центра "Jemenii"

То, что Кишинев город очень грязный, знают все. В первую очередь, естественно, жители нашей славной столицы. И, что обидно, столичных жителей часто упрекают в том, что они якобы, извините за выражение, свиньи, гадят везде. Не без этого, конечно, однако не надо же всех под одну гребенку... Хотя даже свиньи при хорошем хозяине выглядят вполне прилично.

Вы сталкивались с ситуацией, когда идете по городу и вам некуда выбросить какую-то бумажку, обертку от мороженого, салфетку или тот же окурок? Пройдешь пару кварталов, а потом, стесняясь своего поступка, выкидываешь бумажку в какую-то кучку мусора. Таких "кучек" в городе много. Ужасно стыдно, даже если никто не видит. В первую очередь, перед собой стыдно. А еще стыдно за наш город, претендующий на звание европейской столицы.

Однако даже когда урны есть, это касается некоторых центральных улиц, то в большинстве случаев они переполнены. Нынешний столичный мэр как-то заикнулся, что он ездил по Европе и видел, что урны в других цивилизованных городах большие, надо, дескать, и в Кишиневе такие установить. А раньше, чем думал? Восемь лет по Европе катался, а сейчас вспомнил, что и в Кишиневе надо порядок навести. Понятно, что все это предвыборная суета. Но лучше бы молчал. Между прочим, весь этот мусор, если в течение дня на солнышке прогреется, очень дурно пахнет. Скажем точнее, просто воняет.

Кстати, впрочем - совсем не кстати, но столичные жители обращают внимание, что на многих остановках урны ликвидированы. Железная основа есть, а самой урны и след простыл. Ну не утащили же жители железный ящик к себе домой.

Так что, дорогие сограждане, наш город не только неважно выглядит, но и дурно пахнет. И это будет продолжаться до тех пор, пока не появится в нем настоящий хозяин.

Наталья Устюгова